«Актуальные вопросы информатизации высшего профессионального образования»

Объем: 72 часа

Руководитель программы: начальник Центра дистанционного обучения и мониторинга качества образования Марат Наильевич Махмудов.

Набор: 20 слушателей.

Программа рассчитана как на начинающих, так и на опытных пользователей ПК. Будут изучаться электронные образовательные ресурсы с приобретением практических навыков по структурированию учебного материала, подготовке графических и мультимедийных приложений и использованию системы Moodle, разработке тестовых заданий. Главным результатом обучения станет создание каждым слушателем авторского дистанционного курса в среде Moodle. Часть материала будет предложена слушателям для изучения в дистанционной форме.

Режим занятий: 2-3 раза в неделю с 31 января по 21 апреля 2011 г.

Форма итоговой аттестации – защита своего дистанционного курса. По окончании обучения слушатели получают удостоверения государственного образца.

Дополнительная информация. Институт непрерывного образования (28-44-93, yu.pavlova@rsu.edu.ru, ауд. 28 корпуса № 6а) , Центр дистанционного обучения и мониторинга качества образования (21-80-64, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript с пометкой «Курсы ДО», ауд. 24 корпуса № 1).