Клуб интеллектуальных игр Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина (КИИ РГУ имени С.А. Есенина)

КИИ РГУ имени С.А. Есенина создан по инициативе студентов РГУ в ноябре 2011 года. Торжественное открытие Клуба состоялось

17 ноября 2010 года в актовом зале факультета русской филологии и национальной культуры РГУ. Мероприятие прошло в рамках

«Недели студенчества» в Рязанской области и было приурочено к Международному дню студента.

С репортажами об открытии КИИ РГУ можно ознакомиться на официальном сайте комитета по делам молодёжи Рязанской области и на Рязанском городском сайте RZN.INFO

Руководство Клубом осуществляют:

a. Петр Арчаков, председатель Клуба, студент 5 курса физико-математического факультета;

b. Алексей Пожидаев, секретарь Клуба, студент 3 курса естественно-географического факультета.

КИИ организует разнообразные мероприятия, направленные на развитие и популяризацию движения интеллектуальных игр. Например, в рамках празднования 95-летия РГУ, Клуб принимал активное участие в подготовке и проведении «Юбилейного марафона». Для студентов 1-3 курсов был организован турнир по спортивному «Что? Где? Когда?», а после все желающие могли принять участия в увлекательном «Детектив-шоу».

В арсенале Клуба множество популярных интеллектуальных игр («Что? Где? Когда?», «Брейн-ринг», «Своя игра» и другие). Большинство из них проводятся нерегулярно: на встречах участников Клуба, университетских и городских мероприятиях. Клуб также располагает большой базой настольных игр, по которым периодически проводятся мастер-классы и турниры. Однако в каждом сезоне проводится еще и большой чемпионат. В сезоне 2010/11 такой игрой стал «Брейн-ринг». В открытом чемпионате на Кубок РГУ принимают участие 20 команд из разных рязанских вузов.

КИИ сотрудничает с Управлением учебно-воспитательной работы, Институтом непрерывного образования, профкомом студентов РГУ, а также клубами интеллектуальных игр РГРТУ и РИ(ф)МГОУ.

Информацию о мероприятиях клуба можно узнать на странице «ВКонтакте»