«Социокультурная среда вуза как фактор совершенствования образовательных программ в соответствии с требованиями ФГОС»

Объем программы: 72 часа.
Организаторы: Институт непрерывного образования.
Руководитель программы: Жокина Надежда Алексеевна, начальник управления учебно-воспитательной работы, канд. пед. наук, доцент.
Набор: 20 слушателей. Программа рассчитана на зам. деканов по учебной работе и зав. кафедрами.
Первое занятие: 17 сентября в 15.00 в ауд. 5 главного корпуса университета.
Режим занятий: вторник, четверг с 15:00 до 18:00.

Программа предназначена для преподавателей вуза и призвана помочь в подготовке образовательных программ, эффективно использующих потенциалы социокультурной среды университета в формировании компетенций студентов. Для слушателей будут освещены актуальные проблемы  современной молодёжи и студенческих сообществ, предложены практикумы по технологиям проектирования, организации интерактивных форм учебных занятий, социальному партнёрству, а также участие в мастер-классах и творческих лабораториях.

Учебно-методическое обеспечение осуществляется сотрудниками управления учебно-воспитательной и социокультурной деятельности, преподавателями кафедры педагогики и менеджмента в образовании, к проведению занятий будут привлечены социальные партнёры университета.

По окончанию обучения выдаётся удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Запись: до 16 сентября 2013 г. в Институте непрерывного образования (28-44-93, ауд. 28 корпуса № 6а).