Мастер-класс " Тренинг как образовательная технология работы с молодежью"

29 марта 2013 года, в 12.00,  в ИНО РГУ имени С.А. Есенина (ул. Ленина, д. 6а, ауд. 40) пройдёт мастер-класс  " ТРЕНИНГ КАК ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ РАБОТЫ С МОЛОДЕЖЬЮ" заведующей кафедрой социологии и организации работы с молодёжью МГГУ им. М.А. Шолохова, к. псх.н., доцента Светланы Юрьевны Поповой (Смолик). Светлана Юрьевна является Федеральным экспертом Аналитического центра при Правительстве РФ, сертифицированным бизнес-тренером, коучем (Международный Эриксоновский университет), тренером Всероссийского инновационного молодёжного форума "Селигер", разработчиком уникальных образовательных программ "Лидерство", "Толерантность" и других.

Речь пойдет о приемах и методах разработки и  внедрения в образовательное пространство вуза технологии обучения через тренинг. Участники познакомятся с основными характеристиками и принципами конструирования тренингового занятия, общими его процедурами и ролью тренера-преподавателя.

Занятие пройдёт в активной форме: участники мастер-класса не только узнают теорию тренинга, но и в ходе деловых игр попробуют себя как в роли тренера, так и в роли студента.

Приглашаются представители профессорско-преподавательского состава РГУ имени С.А. Есенина.