Развитие системы менеджмента качества в контексте вызовов нового времени

Объем программы: 32 часа.
Организаторы: Институт непрерывного образования.
Руководитель программы: Аджиева Елена Михайловна, начальник центра менеджмента качества образования, канд. пед. наук, доцент.
Набор: 20 слушателей. Программа рассчитана на заместителей деканов по качеству/развитию, уполномоченных по качеству, научно-педагогических работников.
Первое занятие: 11 февраля в 15.00 в ауд. 5 главного корпуса университета.
Режим занятий: вторник, четверг с 15:00 до 18:00.

Программа предназначена для преподавателей вуза и призвана дать представление о системе университетского управления качеством образования; сформировать системные представления о качестве и менеджменте качества, принципах и элементах стратегии TQM и их применении в среде образовательного учреждения на основе положений стандартов ИСО 9000; сформировать компетенции, необходимые для обеспечения успешного функционирования системы менеджмента качества (СМК) образовательного учреждения, ее улучшения, проведения внутренних аудитов и оценки соответствия СМК принятым требованиям и критериям.

Учебно-методическое обеспечение осуществляется сотрудниками центра менеджмента качества, преподавателями университета, к проведению занятий будут привлечены специалисты в области СМК.

По окончании обучения выдаётся удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Запись: до 10 февраля 2014 г. в Институте непрерывного образования (28-44-93, ауд. 28 корпуса № 6а).