Программы повышение квалификации педагогических работников

Уважаемые коллеги!

Рязанский государственный университет имени С.А. Есенина информирует вас о перечне программ повышения квалификации, планируемых к реализации в 2017 году.
Также сообщаем вам о возможности реализации программы на базе школы, при условии сбора группы в 20 человек.

Объём программ и стоимость обучения – 72 часа - 4 000 рублей; 108 часов - 6 000 рублей
График реализации программ: сроки в таблице указаны приблизительные, окончательное расписание составляется по факту набора группы объёмом до 25 человек.

ВАЖНО! На сегодняшний день необходимо оформит только заявку на 2017 год, договоры на обучения будут заполняться по мере определения конкретных сроков реализации по каждой программе.

Для зачисления в группу на обучение вам необходимо:

2. Заполнить договор для юридического лица (согласно инструкции) или договор для физического лица (согласно инструкции), направить документы на электронную почту:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  Обращаю ваше внимание, что от организации формируется одна заявка, а договор составляется на каждую программу отдельно.

ВАЖНО!  На одном экземпляре договора ставится согласование бухгалтера (согласно инструкции по заполнению договора).

3. Привести в РГУ: заполненный и подписанный с вашей стороны договор в двух экземплярах и оригинал заявки с подписью руководителя и печатью организации за 2 дня до начала обучения.

4. Привести в РГУ или прислать по электронной почте: копии паспортов сотрудников, для исключения в будущем ошибки в удостоверении. Достаточно страницы с фото.

Телефон для связи: 8(4912)28-44-93, e-mail:  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  Кочеткова Юлия Олеговна

Наименование программы повышения квалификации

Руководитель программы

Срок реализации в 2016-2017 учебном году

Актуальные проблемы преподавания биологии в условиях введения новых ФГОС СОО

к.б.н. доц., Посевина Юлия Михайловнаноябрь (предварительные даты 06.11-17.11)

Актуальные проблемы преподавания географии в условиях введения новых ФГОС СОО

д.г.н., проф. Кривцов Вячеслав Андреевич

ноябрь-декабрь (предварительные даты 27.11-15.12)

Актуальные проблемы преподавания химии в условиях введения новых ФГОС СОО

Афонькин Евгений Владимирович группа запущена.

Преподавание русского языка и литературы в условиях введения новых ФГОС СОО

д.п.н., проф. Скрябина Ольга Алексеевна;
канд. филолог. наук, доцент Грачева Ирина Владимировна

Программа реализована, следующее обучение в 2018 году
Актуальные вопросы методики обучения в начальной школе в контексте требований ФГОС НОО к.п.н., доц. Мишина Тамара Ильинична

24 октября - 09 ноября

Менеджмент в образовании д.п.н., проф. Петренко Антонина  Анатольевна

декабрь

Актуальные вопросы исторического и обществоведческого образования в средней школе: проблемы реализации ФГОС и ИКС

д.и.н., проф. Кирьянова Елена Анатольевна

Программа реализована, следующее обучение в 2018 году

Актуальные проблемы преподавания математики в условиях введения новых ФГОС СОО д.п.н., проф.  Назиев  Асланбек Хамидович

Особенности подготовки к ЕГЭ по физике в рамках реализации ФГОС СОО

Программа включает в себя методику решения физических задач ЕГЭ

д.п.н., проф. Федорова Наталья  Борисовна Программа реализована, следующее обучение в 2018 году
Современный урок физической культуры в контексте требований ФГОС СОО к.п.н., доцент Левин Павел  Викторович Программа реализована, следующее обучение в 2018 году
Актуальные вопросы преподавания ОРКСЭ и ОДНКНР д.ф.н., проф. Ледовских Наталья  Петровна Программа реализована, следующее обучение в 2018 году
 Преподавание основ безопасности жизнедеятельности и охрана труда д.м.н., проф. Горбич Валерий  Федорович программа будет запущена, только если  будет  набрана группа

Современные тенденции иноязычного образования согласно требованиям ФГОС (НОО, ООО, СОО)

На программу приглашаются учителя английского, немецкого и французского языков

Программа рассчитана на 72-108 академических часов. Программа предусматривает обучение по трём модулям:

Модуль I.  Аудиторная работа в форме лекций и практических занятий (48 часов).
 Модуль II. Дистанционный курс «Совершенствование профессиональной компетентности учителя иностранного  языка» (22 часа).
 Модуль III. Научно-исследовательская деятельность. Организационно-методический семинар и консультации по  подготовке к участию в Круглом столе «Реализация технологий обучения иностранному языку в свете ФГОС»(36 часов).

Удостоверение о повышении квалификации (72 ч.) предполагает выполнение модулей I и II; (108 ч.) – III,III!

к.п.н., доцент, Исаева Оксана  Николаевна

Программа реализована, следующее обучение в 2018 году

Проектирование и реализация образовательного процесса в соответствии с требованиями ФГОС СОО и профессионального стандарта «Педагог»

Программа предназначена для специалистов разных предметных областей

д.п.н., проф. Петренко Антонина Анатольевна

осень

Идеалы и ценности отечественного образования в контексте ФГОС и  профессионального стандарта (педагог)

Программа предназначена для специалистов разных предметных областей. Аннотация.

к.п.н., доц. Щетинина Наталья Павловна;

к.п.н., доц. Орлова Юлия Васильевна

программа будет запущена, только если  будет  набрана группа

Актуальные проблемы преподавания музыки в условиях введения новых ФГОС ООО

Васильченко Лариса Григорьевна программа будет запущена, только если  будет  набрана группа (осень)