Курсы подготовки к ЕГЭ и ГИА

В Рязанском государственном университете имени С.А. Есенина более десяти лет проводятся курсы для старшеклассников (учащихся 10-х и 11-х классов), планирующих поступление в вузы, по программам углубленного изучения следующих предметов:
  • математики
  • физики
  • химии
  • биологии
  • географии
  • истории
  • обществознания
  • иностранных языков (английский и немецкий язык)
  • русского языка
  • литературы
В настоящее время курсы организуются отделом довузовской подготовки Института непрерывного образования РГУ имени С.А. Есенина. Курсы дают возможность учащимся не только более глубоко изучить выбранные предметы и выйти за рамки программы общеобразовательной школы, но и обеспечивают освоение методики работы с тестами, по которым проводится ЕГЭ. В связи с введением итоговой государственной аттестации для девятиклассников осуществляется набор на подготовительные курсы для школьников 9-х классов.

Занятия на курсах проводятся высококвалифицированными преподавателями, среди которых ведущие профессора и доценты университета. Преподаватели имеют большой опыт подготовки старшеклассников к централизованному тестированию, участвуют в работе Государственной экзаменационной комиссии по Рязанской области, в разработке контрольно-измерительных материалов ЕГЭ. По договоренности с ФИПИ по заказу Министерства образования РФ на базе университета проходит апробация материалов тестов ЕГЭ. Многолетний успешный опыт работы курсов показал их высокую результативность: более 75% наших слушателей сдают ЕГЭ с высокими оценками и поступают в ведущие вузы Рязани, Москвы и других городов.

Занятия проходят в больших (15 человек), малых группах (8-10 человек) и микрогруппах (2-4 человека), возможно групповое репетиторство (1-2 человека) с использованием современных дидактических материалов (в том числе образцов ЕГЭ) в свободное от занятий время по 2-4 академических часа в неделю по каждому из указанных предметов. Обучение осуществляется на договорной основе.

Все слушатели курсов имеют возможность пройти бесплатный репетиционный ЕГЭ. Расписание составляется с учетом того, чтобы учащиеся могли посещать занятия по любому количеству выбранных предметов. Обучение проходит в корпусе № 6а (ул. Ленина, 20а; напротив торгового центра «Атрон»).

Организационные собрания для слушателей подготовительных курсов состоятся в сентября. Более точная информация будет размещена на сайте Института непрерывного образования в разделе "Новости".

Запись на курсы по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, д. 20-а, аудитория № 29.

Справки по тел. 25-95-40, 46-07-08 (доп. 2151), группа в контакте