«ИКТ-компетенция преподавателя высшей школы»

Объем программы: 72 часа.
Организаторы: Институт непрерывного образования и Центр дистанционного обучения и мониторинга качества образования.
Координатор от Центра: начальник Центра, канд. физ.-мат. наук Махмудов Марат Наильевич
Организационное собрание - 21 января 2010 г. в 11:00 в ауд. 24 главного корпуса. Продолжительность курсов 3 месяца, ориентировочно февраль-апрель 2010 года. Цель курса – повышение квалификации профессорско-преподавательского состава в области основ компьютерной грамотности. Данная учебная программа рассчитана на начинающих пользователей компьютера и тех, кто хотел бы усовершенствовать свои знания в таких программах, как Windows, Word и Excel. Выпускники после обучения на компьютерных курсах для начинающих научатся создавать и редактировать различные документы, отчеты, таблицы, диаграммы, осуществить необходимые расчеты, подключать внешние устройства, активно пользоваться Интернетом и т.п. Основные разделы курса:
  • Операционная система Windows
  • Текстовый редактор Microsoft Word
  • Табличный редактор Excel
  • PowerPoint. Основные понятия
  • Работа с внешними устройствами
  • Интернет и электронная почта
  • Электронные ресурсы вузовских библиотек
Форма итоговой аттестации – итоговое тестирование. По окончании курсов слушатели получают удостоверения государственного образца.